Общество
3029
28.06.2016 08:43

В Липецке не успевают реконструировать Нижний парк к Дню города

Сегодня в администрации по этому поводу состоится экстренное совещание.

Вчера на планерке в администрации Липецка, которую в отсутствие мэра проводил первый заместитель Сергея Иванова Евгений Губанов, выяснилось, что к Дню города, до которого осталось чуть меньше трех недель, строители не успевают реконструировать Нижний парк.

Об этом Евгению Губанову сообщила председатель департамента культуры мэрии Виктория Якимович. Первый заместитель главы Липецка сегодня в 10.00 собирает по этому поводу оперативное совещание с участием сотрудников мэрии и подрядных организаций.

Как уже сообщал GOROD48, глава Липецка Сергей Иванов, следуя объявленным губернатором курсом ревитализации, всерьез взялся за наведение порядка в парке Металлургов и Нижнем парке. В Нижнем парке, который традиционно становится центром проведения приуроченных к Дню города мероприятий, в мае закипели работы по благоустройству такого масштаба, которого эта старейшая зона отдыха не видела со времен Советской власти: здесь приступили к исполнению тротуаров в плитке и почти закончили неподалеку от пушек, отлитых на местных железоделательных заводах, «гостевой домик Петра Первого» из такого современного материала как клееный брус. И вот выясняется, что работы в парке почти прекратились - по словам председателя департамента культуры мэрии Виктории Якимович, вчера она не нашла там строителей. 

- Сегодня утром я жду у себя представителей строительных организаций, работающих в парке. Необходимо успеть закончить все начатые первоочередные работы по приведению его в порядок к Дню города, - сказал GOROD48 и.о. главы Липецка Евгений Губанов.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.