Общество
2359
27.06.2016 17:41

У Липецка появится сербский город-побратим

Глава города Сергей Иванов сегодня прибыл с рабочим визитом в Республику Сербия.

Липецкая делегация приглашена на торжественные мероприятия, посвященные одной из памятных дат в истории города Крушевац, с которым у Липецка налаживаются тесные деловые и дружеские отношения. 

В ходе трехдневной поездки липчане примут участие в возложении венков к монументу героев Косово. Ряд встреч пройдет с мэром города Крушевац Драги Несторовичем, руководителями подразделений мэрии. Гости и принимающая сторона поделятся опытом в организации различных областей управления муниципалитетами. Кроме того, будут обсуждаться вопросы развития туристической сферы. Завтра планируется подписание договора о побратимстве Липецка с сербским городом Крушевац. 

Поездка липчан в столицу Расинского округа – ответный визит. Как известно, в декабре минувшего года Липецк посетили представители сербской стороны. Тогда же было подписано соглашение о долгосрочном сотрудничестве и намерении двух городов стать побратимами. Работа по данному направлению продолжается уже около двух лет. В настоящее время партнерские отношения с этой страной поддерживают несколько крупных компаний, работающих на территории областного центра. Порядка 20 фирм побывали в Сербии с деловыми миссиями, сообщает пресс – служба администрации города Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.