Общество
5376
25.06.2016 11:33

Жители улицы Пестеля обратились к губернатору

Людей беспокоит то, что их двор затапливает после дождей а ливневка «закатана в асфальт»

«Уважаемый Олег Петрович! Пишем Вам письмо из г.Липецка в связи с безысходностью и надеемся на помощь.
Наша проблема заключается в том, что мы проживаем в г. Липецке по переулку Пестеля дом 34. Год постройки дома - 1960, дом двухэтажный – 8 квартир. В доме проживают инвалиды 2 группы.

Дом имеет статус аварийного жилья, под снос - с июля 2013 года . 17 мая 2016 года жильцы обращались по вопросу расселения к мэру г.Липецка Сергею Иванову и получили ответ, что улучшение жилищных условий не предусматривается. Нами получено постановление на расселение до 1 сентября 2017 года, но в настоящий момент в списках на расселение мы не указаны никуда по срокам.

Наш дом находится в промышленной зоне рядом с бывшим ЗАО «Липчанка» – это было швейное предприятие. После его распада в 2012 году на территории предприятия сделали платную стоянку, заасфальтировав при этом всю систему ливневок. Главный корпус ЗАО «Липчанка» находится выше уровня нашего дома и после обильных осадков уже четвертый год подъезд дома затапливает до уровня дверей квартир первого этажа. В связи с этим доступ в квартиры отсутствует и жители вынуждены пользоваться досками и кирпичами чтобы сделать мост для перехода от лестницы до входа… И вот 19.06.2016г. в г.Липецке прошел большой дождь, который длился долгое время и очень обильно, после которого вся вода с микрорайона хлынула к нашему дому. Уровень воды поднялся до рекордного уровня, все квартиры первого этажа были затоплены на метр от уровня пола, что зафиксировано прибывшими на место спасателями МЧС. На все наши просьбы во все аварийные инстанции города (073), откликнулись только сотрудники МЧС, которые пытались помочь нам в откачке воды, но в связи с тем, что вся система канализации и ливневок не функционирует, то есть все колодцы на расстоянии от дома более 100 метров были заполнены или забиты. В итоге откачка происходила очень медленно с 18 часов 19 июня до 3 часов ночи 20 июня и жильцы не могли попасть к себе домой, находились на улице и спали на промокших диванах и кроватях, в залитых квартирах в сырости с маленькими детьми.

21.06.2016 года в дом приходила комиссия от ГЖУ №2 составлять акт ущерба от затопления атмосферными осадками, которые не хотели принимать наши заявления 20 июня 2016 года утром от жителей, чтобы пришла комиссия составить акт повреждения. И как мы понимаем от них ждать помощи нечего.

В связи с изложенным, Олег Петрович, просим Вас помочь в нашем вопросе, а именно : решить вопрос о сносе дома и предоставлении нам жильцам этого дома жилья, так как производить каждый год после затопления квартир ремонт нет сил и возможности. Кстати говоря, после распада ЗАО «Липчанка» к которой относились все коммунальные сети дома, мы забыли про горячую воду и теплых трубах отопления. В нашем доме отсутствует газовое снабжение, и вокруг дома стоят опасные баллоны с пропаном, что неоднократно приводило к аварийным ситуациям. На электропроводку в доме страшно смотреть. Удивительно то, что, мы оплачиваем по квитанциям за квартиру и горячую воду, которой у нас нет.

В нашей просьбе просим не отказывать. Все фотографии и видеоматериалы последнего потопа мы прикладываем, с уважением к Вам жильцы дома №34 по переулку Пестеля г. Липецка". 

8pYdo7kRn5I.jpg

F36DxLnVXgU.jpg

IWjYNCzMtHA.jpg

kgKxO_G9zXo.jpg

kR4fnRVoVf4.jpg

Фото и текст отсюда 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.