Общество
10784
24.06.2016 18:27

На «Липецкие зори» стекаются выпускники

Традиционный бал на площади Ленина-Соборной соберет 295 золотых медалистов.

В 19.00 на главной площади города начнется традиционного бала «Липецкие зори». Самих виновников торжества стали пропускать на оцепленную полицейскими площадь перед областной администрацией за час до начала праздника. Меры безопасности таковы, что на площадь помимо одетых с иголочки юношей и девушек с лентами «Выпускник-2016» не может попасть никто из тех, кто не занят в программе выпускного бала.

Сегодня «Липецкие зори» соберут 2800 выпускников школ города, в том числе двух негосударственных - «Интеграла» и «Диалога», и областных образовательных учреждений: кадетской школы, интерната для слабовидящих. Впервые на празднике будут присутствовать юноши и девушки, обучавшиеся в силу своего состояния здоровья дистанционно (один из выпускников-колясочников стал в этом году золотым медалистом).

Выпускников с окончанием школы и началом взрослой жизни поздравят руководители города и области. Интригой этих «Липецких зорь» станет то, появится или нет перед выпускниками губернатор Олег Королев.

После концертной программы и шествия по улице Зегеля к мемориалу на площади Героев «Липецкие зори» разобьются на индивидуальные школьные вечеринки (вне родных стен выпускные балы позволены только выпускникам 2-й, 19-й, 35-й и 44-й школ по причине их большого числа).

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.