Общество
3524
24.06.2016 09:10

Житель Лебедянского района сознался в убийстве, совершенном два года назад

Рецидивист показал, где закопал труп своего знакомого.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, 22 июня в территориальный отдел полиции обратился житель Лебедянского района, заявивший о том, что в ноябре 2014 года в поселке Культура в ходе ссоры он убил своего знакомого, после чего, испугавшись содеянного, закопал труп во дворе дома.

Для проверки полученной информации по указанному адресу выехала следственно-оперативная группа. В ходе осмотра места происшествия заявитель указал место, где он закопал убитого им товарища. Впоследствии признательные показания мужчина подтвердил в присутствии защитника.

Согласно судебно-медицинскому исследованию смерть потерпевшего наступила в результате проникающих колото-резаных ранений грудной клетки с повреждением сердца и лёгкого. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст.105 ч.1 УК РФ (убийство).

В настоящее время по делу проводится следствие, надзор за соблюдением законности в ходе которого осуществляет прокуратура района. Подозреваемый в совершении преступления задержан.

Изучением личности подозреваемого установлено, что он  ранее неоднократно судим, в том числе  и за тяжкие преступления против личности. 

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем