1617
23.06.2016 13:56

Футболисты «Металлурга» претендуют на «золотые» медали – на пляже

К победе их ведет самый титулованный человек на липецких пляжах.

В Липецке стартовал Кубок области по пляжному футболу. Главный фаворит турнира команда «АлМит» в своей стартовой игре добилась победы над ЛГТУ со счетом – 7:5.

Для студентов это был уже третий матч первенства, два предыдущих они выиграли, но «АлМит» сумел остановить их победную поступь. Будущие победители постоянно выходили вперед в матче, но студенты сравнивали счет. Последний раз равенство в игре было зафиксировано за шесть минут до окончания третьей двенадцатиминутки (матч в пляжном футболе состоит из трех таймов по 12 минут). Затем Ярослав Митин вывел вперед свою команду уже окончательно и бесповоротно, а точку в матче поставил Станислав Цыганков.

«АлМит» удивил «звездным» по меркам Липецкой области составом, в который вошли даже профессионалы из большого футбола, игроки ФК «Металлург». Так, хет-трик оформил защитник «сталеваров» Глеб Подковыров, один из мячей в ворота ЛГТУ забил капитан «Металлурга» Евгений Фролов. Еще один мяч у победителей на счету Дмитрия Хорошилова.

По данным GOROD48, в состав команды скоро вольется и нападающий красно-черных Руслан Ахвледиани.

В Кубке области всего участвуют 4 команды, которые сначала проведут 2-круговой турнир, а затем разыграют плей-офф, где в полуфиналах встретятся первая и четвертая команды, а также – вторая и третья. Победитель турнира получит право защищать честь нашего региона в финальном турнире первенства "Черноземья".

Любопытно, что название «АлМит» является сокращением от имени идейного вдохновителя коллектива известного в липецком спорте Александра Митина, мастера спорта по бильярду, игрока любительских футбольных команд.

Тренером команды в этом году является Алексей Курбатов, самый титулованный наставник на липецких пляжах. По его словам, он и сам потерял счет выигранным чемпионатам и Кубкам Липецкой области  из-за большого количества завоеванных призов.