Происшествия
2969
23.06.2016 10:55

В Лебедянском районе задержан подозреваемый в убийстве почти двухлетней давности

Данковским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого 41-летнего жителя поселка Культура Лебедянского района. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 7 ноября 2014 года в гости к подозреваемому пришел 54-летний дальний родственник. Между мужчинами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, вспыхнул конфликт, в ходе которого подозреваемый нанес гостю не менее 3 ударов кухонным ножом в область грудной клетки. От полученных травм потерпевший скончался. С целью скрыть следы преступления подозреваемый со своей сожительницей перенесли тело в надворную постройку, где и закопали. О произошедшем, спустя почти два года, заявил сам подозреваемый, написав явку с повинной.

В настоящее время он задержан и решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. На стадии предварительного следствия подозреваемый дал подробные показания, которые подтвердил в ходе их проверки на месте происшествия, указав место сокрытия тела. В ходе расследования уголовного дела назначен ряд судебных экспертиз, в том числе и для установления причины смерти потерпевшего. Следствию предстоит собрать достаточную доказательственную базу и дать правовую оценку действиям сожительницы подозреваемого, на предмет наличия состава преступления, предусмотренного ст.316 УК РФ (укрывательство преступлений).

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает СУ СК РФ по Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.