Общество
9922
23.06.2016 09:17

Участник аварии в Усманском районе умер по дороге в больницу

Еще дважды виновниками аварий становились пенсионеры на старых советских автомобилях.

За прошедшие сутки в Липецкой области произошло несколько серьезных ДТП.

Самое крупное из них случилось в Усманском районе. Там «Ниссан-Тиида» врезался в дерево, и в результате один из трех человек, находившихся в машине погиб, два других доставлены в больницу.

Как сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Липецкой области, авария случилась в 20:50 в селе Девица на улице Советской. За рулем иномарки находился 19-летний учащийся, который не сумел выбрать скорость движения, допустил съезд транспортного средства в кювет с наездом на  дерево. В результате ДТП в ГУЗ «Усманская МБР» с травмами были доставлены водитель автомобиля и один из пассажиров, оба госпитализированы. Еще один 17-летний пассажир скончался при перевозке в медицинское учреждение.

В Липецке, в 13:00 на улице Ковалёва 73-летний  водитель на «ВАЗ-21102»  вне пешеходного перехода допустил наезд на 19-летнего пешехода. Пострадавший доставлялся в МУ ГБ №4, после оказания медицинской помощи отпущен на амбулаторное лечение.

В Задонске, в 12:20 на улице Коммуны, 70-летний водитель , управляя автомобилем «ВАЗ-2105», допустил столкновение с мопедом «Альфа» под управлением 17-летнего водителя. Пострадавший водитель мопеда был доставлен в ГУЗ Задонская МРБ.  

В Грязинском районе, в 12:30 на автодороге Орел-Тамбов,  16-летний водитель мотоцикла «Орион» допустил столкновение с автомобилем  «Хундай Солярис» под управлением 35-летнего водителя. Пострадавший в ДТП водитель мотоцикла был доставлен в ГУЗ «Липецкая областная детская больница», после оказания медицинской помощи отпущен.

За прошедшие сутки на территории Липецкой области инспекторы ГИБДД выявили 1249 нарушений ПДД, среди них – управление автомобилем в нетрезвом состоянии и отказ от медицинского освидетельствования – 10, превышение скорости – 852, неиспользование ремней безопасности – 66, зарегистрировано ДТП с материальным ущербом – 74.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.