4269
21.06.2016 17:48

В Липецке живет самый быстрый человек России

Денис Огарков выиграл стометровку в чемпионате России.

Воспитанник липецкой спортивной школы №5 Денис Огарков выиграл одну из самых престижных дисциплин в чемпионате России по легкой атлетике – бег на 100 метров.

В решающем забеге наш спортсмен оказался самым быстрым с результатом 10,31 секунды, что стало личным рекордом Дениса. Второе место занял Дмитрий Сычев из Хакасии, отставший на 6 сотых – 10,37. Третьим с таким же результатом стал Руслан Пестрюк из Краснодарского края.

«Результатом доволен, всё-таки личный рекорд. Да и по бегу все хорошо. В целом ожидал от себя победы, но хотелось бы выбежать из 10.30. Немного во второй части дистанции были проблемы, но достаточно стабильно пробежал все круги, что тоже не плохо», — сказал новый чемпион России в интервью RusAthletics.com.

Победные лавры Липецкой области придется разделить с Брянской, поскольку чемпион России-2016 одновременно представляет на соревнованиях эти два региона.