Происшествия
30411
19.06.2016 18:07

Липецкие спасатели эвакуировали людей из затопленных машин и автобуса

В МЧС не согласны с мэром Липецка в отношении количества выпавших осадков

Как сообщает ГУ МЧС России по Липецкой области, сегодня около 15.00 по территории города Липецк прошел циклон, который принес за собой интенсивные осадки. "Выпало до 30% осадков от месячной нормы, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Липецкой области.

Данная ситуация привела к подъему воды в низменных участках дорог улицы Космонавтов, площади Театральная. Последствия аварийных ситуаций ликвидирует группировка резервных бригад аварийных и коммунальных служб города, подразделения липецкого гарнизона пожарной охраны в составе 15 единиц техники и 36 человек, в том числе от МЧС - 8 единиц техники и 18 человек личного состава. 

Специалисты МЧС оказывают помощь людям, оказавшимся затопленными в собственных автомобилях на улицах города, а также откачивают воду из подтопленных домовладений горожан. В настоящий момент сотрудники МЧС вытащили из подтопленных участков дороги 5 автомобилей на улице Фрунзе, а также 3 автомобиля в районе 9 микрорайона, эвакуировали 2 человек из автобуса ПАЗ.

В целом, несмотря на обильные дождевые явления, ситуация стабильна и находится на контроле у Главного управления МЧС России по Липецкой области", - говорится в сообщении.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.