Спорт
1527
14.06.2016 11:47

Липчане выиграли Всероссийский турнир по мини-футболу среди… коммунистов (ФОТО)

Наши партийцы "духом окрепли в борьбе" на спортивной площадке.

Сборная липецкого отделения коммунистической партии стала победительницей турнира «Таланты России», который проводился среди региональных отделений КПРФ со всей страны.

Путь к победе липчане начали с группового этапа, где в стартовом матче после гола Сергея Макаренко в ворота коммунистов из Башкортостана не сумели удержать преимущество и сыграли вничью – 1:1. Затем, как велит Интернационал, липчане стряхнули с себя оковы, связанные с волнением и обыграли коллег из Мордовии – 6:2.  Дублем отметился Андрей Ведищев, по голу забили Макаренко, Александр Трубицын и Алексей Бурченков.

й2.jpg

В плей-офф липецкие партийцы вышли со второго места в группе (первое по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей занял Башкортостан), поэтому уже в 1/8 финала попали на главного фаворита – команду Москвы, за которую играл молодежный состав профессиональной команды КПРФ, выступающей в суперлиге чемпионата России. Кстати, та же самая команда в минувшем сезоне выиграла первенство страны среди молодежных команд. Но верные заветам не только Ленина, но и своего тренера Олега Двуреченского липецкие коммунисты не склонили голову перед явным фаворитом, а умудрились выиграть со счетом – 1:0 благодаря голу Трубицына.

В четвертьфинале команду из нашего региона вновь поджидал Башкортостан, который на этот раз не унес ноги. Липчане выиграли – 3:0. «Дубль» сделал Трубицын, еще один гол записал на свой счет Олег Кручинин.

й3.jpg

Полуфинальная встреча с командой Омска принесла нашим парням победу – 2:1, оба гола забил Ведищев.

В другом полуфинале сборная Удмуртии победила коммунистов Калмыкии по пенальти. Игровое время завершилось вничью, а в послематчевой лотерее ленинцы из Ижевска оказались удачливее.

Таким образом «последний и решительный бой» предстоял липецкой команде против Ижевска. Но и удмуртские однопартийцы не стали для липчан преградой на пути к великой цели – победе в турнире. Липецкие носители серпа и молота победили -2:0 за счет двух голов Макаренко и впервые стали сильнейшей коммунистической командой России.

й4.jpg

Тренер-победитель Одег Двуреченский смотрел на происходящее с ленинским прищуром.

Год назад на аналогичных соревнованиях сборная липецкого отделения КПРФ заняла 3-е место.

Всего в соревнованиях в Москве в этом году участвовали 26 команд из различных регионов.  

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.