1969
13.06.2016 09:05

Футбольный «Елец» одержал невероятную победу, проигрывая – 0:2

Сломанный нос, гол на последних минутах - страсти кипели почти как на Евро.

Футболисты «Ельца» одержали победу, которую надолго запомнят и они сами, и их болельщики. Дома на стадионе «Труд» в первенстве «Черноземья» ельчане сломили сопротивление «Металлурга-ОЭМК» из Старого Оскола – 3:2, проигрывая по ходу матча с разницей в два мяча.

Команда гостей когда-то выступала во втором дивизионе, и в ее составе еще остались опытные и мастеровитые по меркам любительского первенства футболисты. Один из них, форвард Василий Шаталов на 25-й минуте ударом под перекладину открыл счет. Второй мяч в ворота елецкого голкипера Александра Невокшонова влетел незадолго до перерыва – 0:2 и казалось, что песенка хозяев спета.

Тут же на «Елец» свалилась и еще одна напасть: игроку хозяев Артему Курляеву в борьбе локтем сломали нос, и он был вынужден досрочно завершить игру.

Но именно в тот момент, когда елецкая команда играла вдесятером, хозяева сумели отыграть один мяч. После прострела с фланга отличился Андрей Перевалов. А затем ельчане и вовсе забили гостям «гол» в раздевалку. После грубой ошибки старооскольского защитника Артем Гайдуков поразил ворота соперников – 2:2

Вторые 45 минут в этом матче стали лучшим отрезком «Ельца» в сезоне. Окрыленные хозяева давили «Металлург-ОЭМК». Моментов было море – в частности, Гайдуков не реализовал выход один на один.

Играть оставалось всего четыре минуты, но подопечные Юрия Адоньева успели вырвать победу. «дубль» оформил лучший игрок матча Гайдуков, в упор поразивший чужие ворота. 3:2 – волевая победа ельчан.

После 6 проведенных матчей в активе «Ельца» две победы и четыре поражения, которые позволили команде переместиться в самую середину турнирной таблицы – на 6-е место среди 11 команд.

Впрочем, елецкая команда достойна и большего. Подняться выше могут помочь следующие матчи: 18 июня в Воронеже с дублерами «Факела» и 25 июня на своем поле с «Олимпиком» из Новой Усмани (Воронежская область).