Общество
2791
10.06.2016 12:39
Липчане стали заявлять право на новый налоговый вычет
28 жителей Липецкой области заявили своё право на получение инвестиционного налогового вычета в 2015 году. Общая сумма, заявленная к вычету, составила 9,2 млн. рублей.
От налогообложения освобождается в таком случае сумма, внесенная на ИИС в течение календарного года, но не более 400 тыс. рублей в год. Главное, чтобы налогоплательщик был признан налоговым резидентом, у него должен быть доход, с которого уплачен НДФЛ и только один действующий договор на ведение ИИС. Инвестиционный налоговый вычет можно получить как в сумме денежных средств, внесенных на ИИС, так и в сумме положительного финансового результата, полученного по операциям, учитываемым на индивидуальном инвестиционном счете.
Получить инвестиционный налоговый вычет можно только в налоговом органе после представления декларации по форме 3-НДФЛ и необходимых подтверждающих документов.
0
0
0
0
0
Комментарии