Происшествия
2245
08.06.2016 10:46

Житель города Данкова обвиняется в совершении насилия в отношении сотрудника полиции

Чаплыгинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя города Данкова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст.318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По данным следствия, днем 14 марта 2016 года обвиняемый, находясь за рулем автомобиля и направляясь в город Данков, проигнорировал требование сотрудников ДПС, которые попытались его остановить за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст.12.20 КоАП РФ (движение без включенного ближнего света фар). Нарушитель, заметив погоню, попытался скрыться, бросив автомобиль в лесополосе. Однако ему это не удалось, так как полицейский догнал его. При задержании обвиняемый оказал сопротивление капитану полиции и нанес ему удар кулаком в область лица. В результате причинил полицейскому черепно-мозговую травму.

На стадии предварительного следствия обвиняемый признал свою вину, а также активно способствовал расследованию преступления, что может послужить смягчающим обстоятельством при назначении наказания. Вместе с тем следствием собрана достаточная доказательственная база и уголовное дело направлено на утверждение обвинительного заключения с последующей передачей в суд для рассмотрения по существу.

Максимальное наказание за данное преступление, предусмотренное УК РФ, до 10 лет лишения свободы.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Используя данный сайт, вы даёте согласие на обработку файлов cookie
подтвердить