Общество
2051
07.06.2016 11:37

Налоговики проводят рейды по таксистам

Извозчикам выписаны штрафы.

Более 80 транспортных средств проверили с начала года налоговики Межрайонной ИФНС России №1 по Липецкой области в ходе одиннадцати рейдов на дорогах. 

Рейды должны были выявить граждан, предоставляющих на коммерческой основе свои услуги населению без государственной регистрации. Совместно с налоговиками в рейдах участвовали представители отделов ГИБДД Грязинского и Добринского районов, администраций Грязинского и Добринского районов, а также Управления дорог и транспорта Липецкой области. Всего контролеры выявили 15 водителей которые осуществляли перевозку пассажиров и 5 водителей, перевозивших грузы на спецтехнике без регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей. 

Все нарушители были приглашены в налоговую инспекцию. После бесед с инспекторами 7 налогоплательщиков зарегистрировались в качестве индивидуальных предпринимателей. В отношении еще двоих водителей протоколы направлены в суд по ч.1 ст.14.1 КоАП РФ (сумма штрафных санкций составляет 500 рублей). Три человека привлечены к административной ответственности в соответствии со ст.19.4 КоАП РФ за неявку в налоговый орган. Сумма штрафа также составила 500 рублей.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.