Общество
3415
07.06.2016 11:15

Партнер требует банкротства Краснинского молочного завода

Липецкий производитель проходит процедуру ликвидации.

В Арбитражный суд Липецкой области поступило заявление с требованием признать банкротом местного производителя молочной продукции. О финансовой несостоятельности ОАО «Краснинский молзавод» заявил партнер компании. 

Заявление о банкротстве поступило от компании ООО "Группа Любава" из подмосковного города Одинцово. На данном этапе рассмотрения требования сумма иска не раскрывается. Заметим, что за пару дней до иска от одинцовской компании была запущена ликвидация краснинского предприятия. По актуальным сведениям из единого государственного реестра юридических лиц ликвидация ОАО «Краснинский молзавод» запущена 1 июня. 

Акционерное общество «Краснинский молзавод» было образовано в 2002 году. Учредителем производства творога и сырково-творожных изделий выступил комитет по управлению государственным имуществом по Липецкой области. Уставной капитал завода составляет 5 062 рубля.  

Добавим, что и ранее у краснинской компании возникали проблемы имущественного и репутационного характера. Только в производстве регионального Арбитражного суда находится 10 споров с юридическими лицами. Кроме того, в 2014 году потребители заявили о низком качестве продукции завода. Тогда региональное управление потребительского рынка и ценовой политики отправило образцы товаров на исследование в аккредитованную испытательную лабораторию Торгово-промышленной палаты Воронежской области. Исследование показало, что заявленные на этикетке сведения не соответствуют действительности. Так, в сметане оказалось всего 20% м.д.ж. против номинальных 25%.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем