Общество
1852
08.06.2016 10:36

74% липчан довольны жизнью

А год назад таких был 81%.

Центр стратегических исследований компании представил данные экономических настроений россиян в мае 2016 года. Эксперты указывают, что в последний весенний месяц настроения экономики находились на достаточно высоком уровне.  

Эти выводы частично подтверждают настроения респондентов из Липецка. Так, доля сотрудников, уверенных в завтрашнем дне своего предприятия, хоть незначительно, но выросла — с 74% до 76%. Всего на 1%, до 58%, увеличилась уверенность липчан в собственном будущем. Вместе с тем в Липецке только 74% по данным на май 2016-го против 81% респондентов в 2015 году говорят о том, что довольны своей жизнью. А вот доля тех, кто и сегодня утверждает, что способен купить новое авто, стабильна — 9%. К безработным себя причислили 4% опрошенных против 6% в прошлом году.  

Авторы исследования замечают, что в наибольшей степени собственной жизнью довольны респонденты из Иркутска, Грозного и Тюмени. Обратная ситуация у жителей Омска, Волгограда и Нижнего Новгорода. Чаще всех россиян к безработным себя относят респонденты из Севастополя — каждый десятый.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.