Культура
2431
06.06.2016 17:21

В Задонске пройдёт фестиваль православной духовной культуры

В его рамках пройдёт выставка инсталляций на тему святых источников.

Как сообщает пресс-служба управления культуры и искусства Липецкой области, 12 и 13 июня в Задонске состоится III Межрегиональный фестиваль-конкурс православной духовной культуры «Святые родники». 

В фестивале примут участие самодеятельные хоровые коллективы и вокальные ансамбли, инструментальные ансамбли, солисты, хореографические коллективы, самодеятельные театры, поэты и композиторы из Липецкой, Рязанской, Воронежской областей, Курска и Тамбова. 

Начнется фестиваль с молебна у святого источника Задонского Рождество-Богородицкого мужского монастыря, затем переместится на центральную площадь Задонска, где зрителей ожидает театрализованное представление с участием творческих коллективов района. Здесь же пройдет торжественная церемония открытия и конкурсная программа фестиваля. На эстраде Задонского городского парка состоится конкурс в номинации «Театральное искусство», в котором примут участие самодеятельные театральные коллективы и чтецы из Липецкой и Воронежской областей. В заключение первого дня фестиваля творческие коллективы выступят с концертами в сельских поселениях Задонского района.

В рамках фестиваля гости праздника также смогут посетить выставку-конкурс инсталляций на тему святых источников, находящихся на территории Задонского района Липецкой области, выставку-продажу мастеров декоративно-прикладного творчества и выставку елецких кружев.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.