Общество
5298
06.06.2016 16:14

Глава Липецка, убиравший парк граблями, получил награду за вклад в экологию

Труд и личный пример градоначальника не остались незамеченными.

Главе Липецка Сергею Иванову передали награду Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского за активное участие города во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая весна-2016».

Как сообщили в пресс-службе мэрии, диплом и символическую медаль вручили в Москве 5 июня в День охраны окружающей среды. Чествование состоялось в Центральном парке культуры и отдыха им.М. Горького на Пушкинской набережной, куда пригласили участников субботника «Зеленая Весна» со всех регионов страны.

Липецк отметили за активное участие в экологическом субботнике «Зеленая Весна-2016», инициативу и значимый вклад в дело охраны окружающей среды. Как известно, за время проведения акции с 16 апреля по 21 мая в областном центре состоялись уборки в 135 образовательных учреждениях, на 23 предприятиях и подведомственных территориях, задействован был 361 трудовой коллектив и все структурные подразделения администрации Липецка. В общей сложности участие в природоохранных мероприятиях приняли около 110 тыс. липчан. Кроме того, под патронажем городского отдела охраны окружающей среды в рамках «Зеленой весны-2016» проведена уборка в пяти парках Липецка, на территориях гаражных кооперативов и садоводческих товариществ. Обустроено 8 особо охраняемых природных территорий. Также проделана значительная просветительская работа: городские экологи частые гости на тематических «круглых столах», семинарах, лекциях и выставках.

Сам Сергей Иванов подал пример подчиненным и всем горожанам, лично выйдя на субботник в парке НЛМК.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.