Спорт
2453
30.05.2016 15:41

Прокурор области и главный судья бились за честь региона на футбольном поле

Правда, сертификат на строительство стадиона домой так и не привезли.

В Москве на полях спортивного комплекса «Лужники» прошли игры финального турнира первого розыгрыша Народной футбольной лиги (НФЛ). В соревнованиях приняла участие и сборная Липецкой области.

К состязаниям допускались футболисты-любители не моложе 45 лет, а сами игры проводились в формате «семь на семь».

В составе липецкой дружины на поле выходили прокурор области Константин Кожевников, председатель Липецкого областного суда Иван Марков, а также завсегдатаи областных соревнований вратарь Юрий Воронов, Михаил Истомин, Сергей Болдырев, Эдуард Канаев, Игорь Куницын, Вадим Гавричкин и другие.

Наша команда начала турнир за здравие: в первых играх были повержены соперники из Нальчика – 3:1 и Уфы – 3:0. В заключительном ничего не решавшем матче в подгруппе липчане сыграли вничью с любителями из Рязани – 2:2.

А вот в плей-офф липчан ждало разочарование. В первой игре на выбывание наша команда уступила сборной Приморья – 0:2 и выбыла из борьбы за главный приз. В дальнейшем в утешительном матче Кожевников, Марков и Ко уступили ветеранам Москвы – 1:2, хотя и открыли счет во встрече. В итоге наша команда поделила 7-8 места.

Победителями соревнований стала команда Тулы, в решающей игре победившая коллектив из Санкт-Петербурга. Тулякам достался и главный приз – сертификат на строительство в их регионе футбольного стадиона за счет федеральных средств.

26698374903_o.jpg

Сертификат и приз, похожий на Кубок СССР, победителям вручил глава МИДа Сергей Лавров. Фото НФЛ.

Народная футбольная лига создана по подобию Ночной лиги в хоккее (там победитель Всероссийского фестиваля получает новый ледовый дворец). По замыслу организаторов, скоро НФЛ будет представлена во всех регионах страны. Поддержка идет с самого высокого уровня: в попечительский совет входят полномочный представитель президента Борис Грызлов, министр обороны РФ Сергей Шойгу, министр иностранных дел Сергей Лавров.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.