Спорт
1793
29.05.2016 22:39

В Липецке соревновались школьники, которых натренировали футболисты «Металлурга» (ФОТО)

В регионе возрождают массовые турниры среди школьных сборных.

Все выходные на стадионе «Металлург» проходил турнир по футболу среди младших школьников, в котором приняли участие 20 команд.

Соревнования прошли в рамках проекта «Азбука футбола» и были посвящены Международному дню массового футбола. В организации турнира помогли администрация Липецка, областная федерация футбола и ФК «Металлург».

IMG_7009.JPG

Любопытно, что игроков многих команд-участниц помогали готовить к состязаниям футболисты-профессионалы «Металлурга» в ходе серии мастер-классов, которые игроки главной команды области провели в липецких школах.

На первом этапе команды были разбиты на подгруппы, из которых по две сильнейшие выходили в плей-офф.

IMG_7081.JPG

Сегодня сильнейшие были определены в играх на выбывание. В итоге победителями стали юные футболисты из школы №46 (тренер Роман Смольянинов), которые в финале обыграли команду 17-й школы (наставник Геннадий Шувалов) – 2:0. Голы в составе победителей забили Ованес Арутюнян (с пенальти) и Артем Айрапетян.

IMG_7100.JPG

Победители из 46-й школы.

В матче за третье место команда 24-й школы (Геннадий Абрамов) встречалась с соперниками из школы №33 (Артур Мустафаев). Поскольку матч закончился вничью, было решено, что "Бронзовыми" призерами станут обе команды. Награждение медалистов произойдет завтра, 30 мая в перерыве футбольного матча зоны "Центр", в котором "Металлург" примет курский "Авангард".

IMG_6970.JPG

Проект «Азбука футбола» - это глобальное начинание, которое призвано популяризировать «спорт №1» в регионе и привлекать подрастающее поколение к занятиям футболом. В Липецкой области эти важные задачи начали решать серьезно с помощью регионального флагмана футбола – клуба «Металлург».

IMG_6994.JPG

Осенью состоится областной фестиваль футбола, в котором примут участие ребятишки из всех районов, а завершится мероприятие товарищеским матчем взрослой команды мастеров и ребятишек, которые выйдут на поле одновременно в количестве больше ста человек.

IMG_7099.JPG

Фото организаторов турнира.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.