Спорт
3167
29.05.2016 19:56

Павел Копытин: «В хоккее нужно владеть клюшкой, уметь кататься на коньках, а в футболе – взял и побежал»

Самый «звездный» участник Кубка ТВК хоккеист Павел Копытин дал интервью GOROD48.

Загрузка плеера

29-летний Павел Копытин – профессиональный спортсмен, выступает в Континентальной хоккейной лиге за «Сибирь» из Новосибирска.

Во время отпуска в родном Липецке он «сменил профессию» и в качестве футбольного вратаря (!) дошел до финала Кубка ТВК, где его «Атлант» уступил только победителю турнира «Студенбургу».

К слову, за «атлантов» выступал и еще один известный липецкий мастер клюшки Андрей Абрамов, который в  нынешнее межсезонье перебрался из воронежского «Бурана» в красноярский «Сокол».

После окончания соревнований Копытин побеседовал с GOROD48.

- Итогами турнира в целом доволен, - сказал хоккеист, - Конечно хотелось бы выиграть главный приз, но.… Нашу команду можно назвать старожилом соревнований. Но раньше мы. Максимум, выходили из группы, а затем проигрывали в первом же матче плей-офф. А в этот раз добрались сразу до финала.

- Кому сложнее: хоккеисты на футбольном поле или футболисту, решившему сыграть в хоккей?

- Футболистам в нашем виде спорта пришлось бы тяжелее. Ведь в хоккее нужно уметь кататься на коньках, владеть клюшкой, а в футболе просто бегаешь на своих двоих и все. Мы доказываем, что в футболе хоккеисты могут выходить в финалы соревнований и завоевывать медали.

- Как проводите отпуск?

- У меня контакт с «Сибирью», отпуск длится два месяца. Но я потихоньку начинаю готовится к предстоящим сборам, которые начнутся в июле.

13.jpg

Команда "Атлант". Копытин крайний слева внизу. Абрамов - второй слева в верхнем ряду.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.