2552
29.05.2016 17:35

Команда GOROD48 в Кубке ТВК не проиграла ни одного матча, но осталась без торта (ФОТО)

Три победы и одна ничья - итог нашего выступления.

В Кубке ТВК по уличному футболу завершился и VIP-турнир, в котором впервые приняла участие и команда GOROD48 (на фото вверху в зеленых манишках), лишь по нелепому стечению обстоятельств оставшаяся без главного приза.

Веселый «КорЖиК»

Всего в турнире по круговой системе сыграли пять команд, причем многие позвали на подмогу профессиональных футболистов.

Не сделал этого липецкий «КорЖиК» - команда, позиционирующая себя, как сборная журналистов, но играющая в… хоккей. Не так давно «коржи» приняли участие во Всероссийском фестивале хоккея в Сочи, а теперь решили выйти и на зеленое поле.

Привезли с собой и свой талисман, презентованный на сочинском фестивале – ростовую куклу, которая сразу стала пользоваться любовью детворы, навестившей соревнования вместе с родителями.

«Коржи», основу которых составляли бывшие КВНщики, сразу заявили, что спортивный результат для них не главное, и за слова ответили: три поражения и одна победа. Зато знаменитый липецкий весельчак Василий Шевяков и без этого умудрялся приковывать внимание публики: кувыркался после забитых голов, позировал в фуражке пограничника, вспоминая, что 28 мая – День погранвойск, которым он когда-то отдал два года.

А однажды Вася… попытался поцеловать желтую карточку, которую ему предъявил арбитр.

Синица в руке, вместо журавля в небе

Собственно, по составу претендовать на победу могли три команды – хозяева турнира ТВК, ДСК и команда GOROD48.

Так сложилось, что первый матч мы играли со строителями ДСК, и единственный раз в турнире не смогли одержать победу, сыграв – 1:1. Знали бы мы тогда, как дорого обойдется нам эта ничья.

Стартовые матчи – штука специфическая, сразу войти в тонус сложновато.  На первой же минуте мы потеряли мяч, который тут же влетел в наши пустые ворота. Затем GOROD48 отыгрался и просто обязан был побеждать… К слову, против нас ДСК отваживался выпускать на площадку только своих «легионеров» - бывшего капитана «Металлурга» Алексея Журавлева, экс-полузащитника «сталеваров» Сергея Хрипункова, многолетнего лидера МФК «Липецк» Михаила Сухарева.

Впрочем, нас мало интересовали их имена: уже не сочтите за бахвальство, но это действительно так – соперники почти не получали мяча, считанное число раз смогли приблизиться к нашим воротам и в основном отрабатывали в обороне. Мы попали в штангу, перекладину, не использовали кучу моментов. Но в итоге – лишь ничья, которой «строители» были несказанно рады.

Победная поступь GOROD48

Команду СУ-5 мы обыграли – 7:2 (после первого тайма вели – 6:0, но решили больше не огорчать главного спонсора турнира).

Сложнее пришлось с ТВК, за которую выступали известные в прошлом футболисты «Металлурга» Александр Лапин, Андрей Захаренко, Александр Сушков. Однако могучий выстрел Александра Зайцева на первых минутах, два красивых гола-близнеца после перерыва со штрафных Станислава Цыганкова и вдохновенная игра голкипера Сергея Шуклова на последнем рубеже сделали свое дело. Мы выиграли – 3:0.

Веселых парней из «КорЖиКа» мы победили – 7:1.

Итог выступления GOROD48: три победы и одна ничья при разнице мячей – 18-4.

Победа как по заказу

Пройдя почти по чемпионскому графику, мы стали ждать результата заключительной игры турнира. Дело в том, что ДСК тоже выигрывал все свои матчи, хотя иногда и со скрипом (эх, ТВК, не смогли удержать хотя бы ничью, хотя вели большую часть матча). Самой последней была встреча «строителей» и СУ-5, так что наши конкуренты уже точно знали, сколько им нужно забить, чтобы опередить нас по разнице мячей.

К слову, до этого игроки ДСК в случае равенства очков как свою последнюю надежду предлагали провести «золотой матч», и мы были не против. Но когда ситуация оказалась в их руках, они сразу приумолкли.

Нашей команде было нужно, чтобы СУ-5 проиграло с разницей не более 8 мячей. Конкурентов же устраивала победа с преимуществом в 9 и более голов, в этом случае они имели бы лучшую разницу. Мы надеялись, что в «строительном дерби» СУ-5 выстоит, ведь матчи на Кубок ТВК непродолжительны – два тайма по 7 минут «грязного» времени.

Но под занавес турнира ДСК сумел победить совсем не сопротивлявшегося соперника со счетом 15:1…

GOROD48 занял второе место, ТВК – третье, «КорЖиК» - четвертое, СУ-5 – пятое.

Победители оказались единственной командой в истории Кубка ТВК, кто не стал дожидаться официальной церемонии открытия, а наплевав на условности, прихватили призовой торт и сразу уехали со стадиона со словами, что торопятся в пивбар. Пиво и торт – должно быть, очень вкусно. Приятного аппетита!

За GOROD48 выступали (игроки и тренеры): Сергей Шуклов, Сергей Фигурчук, Артем Зайцев, Станислав Цыганков, Сергей Бычуткин, Алексей Курбатов, Юрий Криворучко, Александр Вереникин.