Спорт
3585
29.05.2016 16:04

Кубок ТВК выиграла команда «Студенбург» (ФОТО)

В финале ей противостояли настоящие профессионалы – правда, хоккейные.

Загрузка плеера

Победой команды «Студенбург» завершился юбилейный 10-й розыгрыш Кубка ТВК по уличному футболу.

В субботу, 28 мая, на стадионе «Сокол» прошли решающие матчи турнира, в котором 32 сильнейшие команды по итогам первого этапа играли по системе с выбыванием. Проигравший сразу покидал турнир, права на «работу над ошибками» не имел никто, что и определило бескомпромиссный характер поединков.

Удача «горняков»

Первая же игра показала, насколько упорными будут игры. Одна из самых симпатичных команд турнира «Ресурс» из Тербунов выигрывала у липецкого «Стакдока» - 1:0, имела немало возможностей увеличить счет, но….

Чудовищная ошибка возле собственных ворот привела к пропущенному голу на последних минутах, и судьба встречи должна была решаться в серии послематчевых пенальти. Пенальти в Кубке ТВК бьют с чужой половины площадки по пустым воротам (мяч при этом должен лететь исключительно по воздуху, касание газона считается промахом), поэтому усиливший «Ресурс» известный липецкий голкипер-ветеран Вадим Красных уже ничем не мог помочь команде. В итоге в лотерее «счастливый билет» вытянул «Стакдок», который затем дошел и до четвертьфинала.

15.jpg

Пенальти и сенсации

С помощью пенальти в нынешнем розыгрыше еще не раз «темные лошадки» обыгрывали признанных фаворитов. Команда «Надсс», о которой мало кто знал до турнира, неожиданно выбила из розыгрыша самую титулованную команду в истории Кубка ТВК двукратного обладателя трофея «Красную Армию». В дальнейшей этот коллектив добрался до третьего места. В матче за «бронзу» обыграв «Буйволов».

Показывающая симпатичный футбол команда землячества Донбасса вынуждена была расшнуровать бутсы после четвертьфинала.

1.jpg

Без клюшек и шлемов

Один из старожилов соревнований команда «Атлант» собрала, пожалуй, самый любопытный состав. В него вошли настоящие спортсмены-профессионалы, правда, хоккеисты: ворота коллектива защищал Павел Копытин, форвард клуба КХЛ «Сибирь» из Новосибирска. Заводилой на поле выступал Андрей Абрамов, липецкий защитник, недавно подписавший контракт с командой Высшей хоккейной лиги «Сокол» (Красноярск).

9.jpg

Павел Копытин в роли футбольного вратаря.

На этот раз «Атлант» прошел далеко – аж до финала.

Триумф студентов

В финальной игре «Атлант» встречался со «Студенбургом». К слову, в этот момент на сокольском стадионе осталось не так много болельщиков, поэтому игра прошла почти в камерной обстановке, не характерной для финалов прошлых лет.

8.jpg

Фрагмент финальной игры

«Студенты» грамотно сыграли от обороны, и в итоге праздновали победу со счетом – 4:2, забрав себе главный трофей.

Михаил Захаров: «Каждая команда – уже победитель»

Главный трофей победителям и медали «тройке» призеров вручали генеральный директор телекомпании ТВК Марина Герасина и председатель Совета директоров группы компаний СУ-5 Михаил Захаров.

10.jpg

- В Кубке ТВК участвуют команды, набранные в своих рабочих коллективах, в учебных заведениях, во дворах. Это очень здорово, что вы не только работаете вместе, но и совместно проводите свободное время, дружите. Я поздравляю обладателей главного приза, но считаю, что каждая команда-участница – уже победитель, - отметил Захаров.

12.jpg

Победители команда "Студенбург".

13.jpg

Финалисты команда "Атлант".

Генеральный партнер чемпионата по уличному футболу на кубок ТВК группа компаний СУ-5 представляет жилой комплекс Европейский.
Жилой комплекс Европейский - выигрывает каждый!

ООО "СУ-5 трест "Липецкстрой-М". Проектные декларации на сайтах http://evro48.ru/  и http://exstroymash.ru/
Застройщик ОАО Эксстроймаш.

За здоровьем игроков следят врачи клиник "Ультра Мед".

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.