Спорт
2067
29.05.2016 14:12

Лучшим нападающий ВХЛ стал экс-форвард «Липецка»

На задворках большого хоккея мы чаще понимаем, какую команду потеряли.

21-летний форвард Денис Мингалеев, когда-то надевавший и красно-желтый свитер, был признан лучшим нападающим ВХЛ в сезоне 2015/16.

У липецких болельщиков появился очередной повод грустно вздохнуть по поводу расформирования их любимой хоккейной команды. Потому что наши бывшие игроки нет-нет, да прославляются очередными успехами, но липчане – чужие на этом празднике жизни.

В Геленджике на церемонии подведения итогов сезона ВХЛ было объявлено, что Денис Мингалеев признан лучшим форвардом.

В «Липецке» в позапрошлом сезоне Мингалеев провел три игры, в которых набрал 1 (0+1) очко. Тогда форварда командировал в нашу команду екатеринбургский «Автомобилист», с которым у липчан было соглашение о сотрудничестве. Большую же часть времени нападающий провел в расположении клуба КХЛ.

В минувшем сезоне «Автомобилист» вновь отдал Мингалеева в аренду – на этот раз своему новому партнеру «Торосу» из Нефтекамска. «Торос» занял 3-е место в регулярном чемпионате, а в серии плей-офф дошел до четвертьфинала, уступив карагандинской «Сарыарке» в серии – 2-4. Мингалеев стал седьмым бомбардиром «регулярки» и вторым по итогам плей-офф, набрав в общей сложности за сезон, набрав в 61 матче 47 (23+24) очков, в том числе 13 (7+6) в 13 поединках плэй-офф.

Сам Денис на церемонии награждения заявил, что следующий сезон начнет в Континентальной хоккейной лиге: родной «Автомобилист» предложил ему вернуться в команду.

Другими лауреатами сезона стали: лучшим вратарём - Тимур Билялов («Нефтяник»), лучшим защитником - Александр Юксеев («Сарыарка» Караганда), обладателем приза имени Анатолия Фирсова, вручаемого лучшему игроку лиги по версии хоккеистов, стал Аслан Раисов («Буран» Воронеж), он же - лучший бомбардир регулярного сезона ВХЛ, лучшим новичком сезона назван Владислав Ефремов («Динамо» Балашиха)

Также лучшим руководителем клуба ВХЛ был признан Джамиль Насретдинов (генеральный директор «Нефтяника» из Альметьевска), лучшим тренером - наставник того же «Нефтяника» Ришат Гимаев, лучшим судьей - Иван Фатеев.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.