1776
28.05.2016 18:29

ФК «Елец» наконец-то одержал первую победу в чемпионате

Матч с командой Курска получился тяжелым, но завершился в пользу ельчан.

Елецкий футболисты наконец-то прервали череду неудач в нынешнем сезоне. После трех поражений кряду в первенстве «Черноземья» сегодня команда Юрия Адоньева на своем поле победила дублеров курского «Авангарда» - 1:0.

Уже в третий раз в сезоне ельчане добились успеха уже в начале матча, но на этот раз смогли удержать преимущество. На 9-й минуте Артем Гайдуков прострелил с фланга в штрафную, и Андрей Перевалов с двух метров «расстрелял» вратаря соперников.

Куряне пытались отыграться и даже подолгу перехватывали инициативу, но выше всяких похвал сыграл вратарь «Ельца» Александр Невокшонов. В частности, в середине тайма он отбил сложнейший удар соперников со штрафного прямо по центру ворот.

Впрочем, и ельчане могли добиться успеха. На 60-й минуте защитник Николай Иванов мощно пробил издали, и гостей спас бросок вратаря, а спустя десять минут мяч и вовсе оказался в сетке ворот «Авангарда», но арбитр зафиксировал нападение на голкипера и взятие ворот не засчитал.

И все же хорошо все, что хорошо заканчивается. После четырех туров в активе команды Юрия Адоньева 3 очка. Следующий матч ельчане проведут в Волгограде против не знающего потерь местного «Ротора» - команды, некогда завоевывавшей медали чемпионата России в высшей лиге.