Общество
1928
26.05.2016 16:51

Акция «На работу на велосипеде» повторится в сентябре

В майской акции в Липецке приняли участие 48 человек. 

Подведены итоги акции «На работу на велосипеде», которая прошла на минувшей неделе. В Липецке, по окончательным данным, в ней приняли участие 48 человек, наш город занял 38-е место в рейтинге городов России по активности велосипедистов.

В следующий раз всероссийская акция «На работу на велосипеде» пройдёт 22 сентября во Всемирный день без автомобиля.

Как сообщают организаторы, на майскую акцию регистрацию прошли более 13 тысяч человек со всей России. Результаты не отображают реальное количество людей, передвигающихся на велосипеде, но дают информацию для дальнейшего развития велокультуры.
Процент женщин среди пользователей велотранспорта считается показателем доступности и безопасности городской среды.

Например, в Копенгагене, Амстердаме и даже Токио женщин на велосипедах больше, чем мужчин. Средний показатель по России — 36%. В Москве столько же, в Екатеринбурге — 29%, в Воронеже — 32%, в Краснодаре — 30%. Рекорд у Санкт-Петербурга — 51%. На корпоративном уровне в акции приняли участие около 200 компаний по всей России. Из них почти 100 компаний — в Москве.

Самый большой процент новичков — в Москве (29%), в Петербурге и Екатеринбурге в первый раз собирались поехать 13% и 15% соответственно. Большинство зарегистрированных участников из этих городов ездит почти каждый день (по 40%).

Средний возраст участника не меняется — 30,5 лет, километраж тоже — 11 километров в одну сторону в Москве, 7,5 километров — по России.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.