Общество
3720
26.05.2016 09:43

«Козел», снегоболотоход, мотолодка «Воронеж М», домик для отдыха

Заместители Олега Королева отчитались о своих доходах.

В антикоррупционном разделе сайта администрации области появился отчет о доходах вице-губернаторов. Рейтинг по рангу возглавил Юрий Божко, первый заместитель главы администрации области.

Доходы Юрия Божко за прошлый год составили 2,7 млн рублей, в т.ч. по основному месту работы - 2,2 миллиона (интересно, где еще работает первый вице-губернатор, кроме как не в доме на площади Ленина-Соборной?). В его собственности - автомобили Toyota Land Cruiser, Lexus RX-350, «Волга М-21» и снегоболотоход. Живет чиновник в доме площадью 583 кв.м., а отдыхает, соответственно, в «домике для отдыха» площадью 175 кв.м. (кстати, точно таким же «домиком для отдыха» владеет жена главы администрации региона). Супруга Юрия Божко заработала более 9 млн рублей.

Скромностью отличается декларация о доходах Николая Тагинцева. Куратор лесов, полей и садов заработал 2,3 млн рублей, а его супруга - всего 122 тысячи (наверное, работает нянечкой в детском саду). В собственности чиновника - автомобили «ВАЗ-2106», «ГАЗ-69», называемый в народе «козлом», моторная лодка «Воронеж М».

«Любимая женщина» Олега Королева, вице-губернатор Людмила Летникова, отчиталась о доходе в 2,2 млн рублей. Куратор областной медицины оказалась любительницей прокатиться с ветерком -Летникова владеет автомобилями «Hyundai Santa Fe», «Nissan Juke» и «Nissan X-Trail».

Декларации остальных вице-губернаторов тривиальны - доходы в размере до 2,4 млн рублей, загородные дома, квартиры. Кстати, самой маленькой владеет Юрий Таран - «однушкой» в 43 кв.м.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.