Общество
2996
25.05.2016 17:06

На Набережной пройдёт международный спортивный фестиваль

Он состоится 4-5 июня. 

В Липецке пройдёт Международный фестиваль «Спортивный Weekend в Липецке». Как сообщает пресс-служба управления культуры и искусства Липецкой области, он состоится 4-5 июня на набережной реки Воронеж. На два выходных дня областной центр превратится в территорию здорового образа жизни; в разных районах города будут организованы спортивные мероприятия и ограничена продажа алкоголя.

В программе первого дня праздника (4 июня, с 12.00 до 22.00): соревнования городских кубков по воркауту и единоборствам, пляжный волейбол, футбол, семейные эстафеты и городки. Спортивные состязания открыты для всех, участие абсолютно свободное. Любителей экстрима ждет 8-метровый скалодром. Гости увидят показательные выступления акробатов, а также номера лучших творческих коллективов города.

На вечер запланирован рок-концерт. Музыканты, желающие принять в нем участие, могут отправить заявку по адресу: kultura@cominfo.lipetsk.ru. Гости города, которые захотят остаться на второй день праздника, смогут разместиться с палаткой в кемпинг-парке.

Второй день фестиваля «Спортивный Weekend» (5 июня с 9.00 до 13.00) пройдет под знаком Липецкого этапа Кубка чемпионов по плаванию на открытой воде. Состязания проходят в трех городах страны - Москве, Сочи и Липецке. Традиционный заплыв протяженностью в одну морскую милю объединит тысячи поклонников плавания.

Организаторы фестиваля - Липецкая областная молодежная спортивно-оздоровительная общественная организация «Ассоциация мультиспорта» при поддержке администрации города Липецка.  
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.