Общество
2973
24.05.2016 15:10

Ямы дорог Липецка требуют 30 млн рублей

Сыпется даже полотно «Университетского».

Управление главного смотрителя Липецка объявило тендер на ямочный ремонт дорог регионального центра. Заплатки на местных магистралях оценили в 30 млн рублей. 

На эту сумму чиновники планируют увидеть 28 залатанных участков. В список дефектной ведомости попали улицы Теперика, Кувшинова, Смургиса, проезд от Славянова к Политехнической, Неделина, Космонавтов, Агрономическая, Вермишева, 8 Марта, Плеханова, Московская, Полиграфическая, Титова, Бунина, Смородина, Ленинградская, Верхняя, Бескрайняя, Мичурина. Кроме того, дорожные работы по избавлению полотна от ям пройдут в границах 15 и 27 микрорайонов. Специалисты залатают прорехи плотной горячей асфальтобетонной смесью, битумом, щебнем, шлаком и порошками. Минимальная гарантия на проделанные ремонты составляет 1 год. 

При успешном завершении тендера все работы будут завершены к концу июля. Добавим, что уже завершились электронные торги на право капитального ремонта трех участков Липецка. Ремонт автомобильной дороги на кольцевом движении улиц Катукова — Стаханова и отсыпка асфальтобетонной крошкой участка автомобильной дороги улице Чехова обойдется мэрии в 7,8 млн рублей, обновление кольца улиц Московская — Вермишева и отсыпка Одесской — в 5,3 млн рублей, а ремонт улицы Металлургов и отсыпка улицы Луговая — в 6,49 млн рублей. Работы там начнутся после заключения контракта. Тендеры выиграли компании из Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.