Общество
3260
23.05.2016 10:56

Липчане требуют свежести в автобусах

Пассажирам нужны кондиционеры, горожане готовы платить больше за комфорт.

Пользователь сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Алексей предложил на суд интернет-активистов идею об улучшении качества обслуживания городскими транспортными компаниями. Липчанин считает, что пассажиры должны кататься по региональному центру с ветерком от кондиционера. 

- Скоро наступит лето и начнется жара. Не раз был свидетелем, когда в сорокаградусную жару в автобусе беременные девушки или пожилые пассажиры теряли сознание от того, что дышать нечем. У многих липецких маршруток даже окна не открываются, а у автобусов – люки. В результате эта железная коробка превращается в настоящую парилку. Предлагаю обязать липецких перевозчиков устанавливать в транспорте кондиционеры. Чтобы стимулировать частного перевозчика в Липецке предлагаю компаниям, установившим кондиционеры, повысить стоимость проезда на 2 рубля до 19 рублей, а компаниям, не сделавшим это, снизить цену проезда до 14-15 рублей, - ставит на обсуждение схему «кнута и пряника» Алексей. 

Предложение об установке кондиционеров в транспорте Липецка будет находиться на стадии народного голосования до 12 июня. Если к этому сроку инициатива наберет свыше 500 одобрений, то она поступит на рассмотрение в отраслевые органы власти Липецка.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.