Общество
3385
20.05.2016 10:45

Суд отказался разъяснять решение по «Рошену»

Налоговики просят пояснить.

Арбитражный суд Липецкой области вынес определение по ходатайству межрайонной инспекции по крупнейшим налогоплательщикам регионального ФНС. Налоговики просили слуг Фемиды дать пояснения по определению, вынесенному по их спору с кондитерской фабрикой «Рошен». 

Ранее производители сладостей обратились в суд с протестом на решение налоговиков назначить дополнительные выплаты и привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения. Требование составляет 374 млн рублей. Налоговикам судом было запрещено арестовывать имущество. Позже ФНС отказалось от этой идеи, так как «Рошен» начал выплачивать сумму добровольно. Известно, что уже погашено 283 млн рублей. 

В мае налоговики обратились в суд с требованием получить ответы по механизму начисления пени на выставленные «Рошен» финансовые претензии. Руководствуясь законодательством, суд отказал в этом ходатайстве. В арбитраже указали, что определение по «Рошен» не требует никаких пояснений. 

Налоговые долги фабрики сложились по результатам контрольных мероприятий, проведенных Межрайонной инспекцией Федеральной налоговой службы России по крупнейшим налогоплательщикам по Липецкой области. Основным нарушением, выявленным в ходе проверок, являлось получение налогоплательщиком незаконной налоговой выгоды путём завышения налоговых вычетов по НДС. Сейчас по этим вопросам идет разбирательство встречных претензий.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.