Спорт
6581
18.05.2016 22:56

В липецком спорте грядут грандиозные изменения

Чиновников от спорта закружит "вихрь перестановок"?

По информации GOROD48 спортивный мир Липецкой области должен готовиться к массовым изменениям в кадровом составе.

Так, Школу высшего спортивного мастерства, которая отвечает за подготовку лучших атлетов к самым серьезным соревнованиям, вплоть до Олимпийских Игр, на днях должен возглавить Сергей Переведенцев, много лет работавший заместителем начальника управления по физической культуре и спорту Липецкой области.

Переведенцев – бывший легкоатлет (мастер спорта) и друг детства руководителя регионального спорта Владимира Дементьева. В прошлом тысячелетии, а точнее в 1998 году сразу после прихода к власти губернатора Олега Королева новым начальником над липецкими спортсменами стал Дементьев, а его замом – Переведенцев. Однако в апреле «серый кардинал» липецкого спорта отпраздновал 60-летие, и теперь покидает службу в администрации Липецкой области, однако без руководящей должности его, судя по всему, не оставят предложив пост в ШВСМ.

Пока школу высшего спортивного мастерства продолжает возглавлять Геннадий Стуров, работающий с 2012 года. В прошлом Стуров - великолепный спортсмен, специализировался на марафонских и сверх марафонских дистанциях: например, занимался «суточным бегом», когда бег идет непрерывно 24 часа, и спортсмен преодолевает гигантские расстояния. Стуров, например, мог менее чем за день добежать от Липецка до Ельца.

Куда теперь денется сверхвыносливый Стуров? Нам известно, что его вновь зовут работать в Министерство спорта РФ, где  до 2012 года он трудился советником отдела по развитию летних олимпийских видов спорта и советником департамента развития летних видов спорта и подготовки к чемпионату мира по футболу-2018. Что ж, «большому кораблю» - большое плавание.

Отметим, что в областном управлении по физической культуре и спорту уже приступил к работе в качестве заместителя начальника (т.е. на месте Переведенцева) вице-мэр Липецка Антон Курочкин.

Курочкин – амбициозный человек. Даже самому маленькому чиновнику от спорта в Липецкой области, как и уже большинству связанных с физкультурой людей, известно о нескрываемых наполеоновских планах нового руководителя. Так, он считает, что должен заменить нынешнего главного спортсмена региона Владимира Дементьева, у которого будущей зимой тоже наступит пенсионный возраст 60 лет. Мол, сейчас Курочкин наберется опыта, а потом начнет «рулить» липецким спортом.

b7b6bdce136a6ce0d00ddcd06307f391.JPG

Владимир Дементьев - плохой или хороший. но человек спорта.

По нашей информации, примерно такие же надежды лелеет и Виктор Таранов, советник курирующего спорт в областной администрации вице-губернатора Юрия Тарана.

Курочкин в свое оправдание заявляет, что он очень спортивный человек, прыгал с парашютом, а еще в прошлом занимался то ли легкой атлетикой, то ли плаванием, то ли велоспортом. Последнее не так уж и важно, ведь ни в одном виде спорта Антон Анатольевич не сумел прославиться даже в рамках школьного двора.

kurochkin.jpg

У Курочкина нет медалей. Но зато за время работу чиновником у него грамот знаете сколько?

Курочкин, Таранов – эти имена вообще ничего не скажут болельщикам, а вот Дементьев – как ни крути – участник Олимпийских Игр-76, чемпион Европы по плаванию, член Олимпийского комитета России. Но это ничего. Как говаривали в старину, в нашей стране и кухарка способна править государством, а не то, что такой мелочью как спорт.

Использованы фотографии: http://lipetskcity.ru, mordovia-news.ru

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.