Общество
8974
14.05.2016 13:25

«Господин мэр, передайте деньги за проезд»

GOROD48 продолжает рубрику «Люди, которые удивили липчан на уходящей неделе».

Рабочая неделя получилась короче обычной, но совсем не бедной на неординарные события.

Он Иванов, он из народа

3214f50288c081bfb6a7d581c8ede4e0.jpg

Мэр Липецка Сергей Иванов признался, что иногда ездит в общественном транспорте. В четверг он рассказал, что прокатился в автобусе уже в 10-й раз за полгода своего пребывания во главе города.

Это неплохо, когда власть стремится быть чуточку ближе к народу. Вот бы мэру еще постоять в очереди в поликлинику, попытаться инкогнито вызвать «скорую», добиться перерасчета за «коммуналку», попробовать устроит ребенка в детский сад без блата. Глядишь, тогда чиновники стали бы лучше понимать простых людей.

Грабеж года под Ельцом

й4.jpg

25-летний житель Ельца пошел на грабеж ради бутылки коньяка, которую открытым способом похитил из магазина села Казаки Елецкого района.  Любителя выпить поймали полицейские, и теперь ему грозит реальный срок.

Видимо «трубы» у парня горели нестерпимо, раз не смог устоять. Классическая схема: «украл, выпил и в тюрьму».

Кассир крала носки

socks-with-toes-for-kids-12.jpg

Липчанка регулярно похищала у работодателя носки. А также шнурки и шапки. Женщина работала кассиром в магазине и просто не пробивала товары, которые потом забирала себе домой. Так она незаконно присвоила 3 700 рублей, но была изобличена с помощью камер видеонаблюдения и в итоге была приговорена к обязательным работам на 160 часов.

Любят отдельные граждане тащить все, что плохо лежит. Вот хоть и носки, хотя не факт, что фасон у них был женским.

Честь мундира

й2.jpg

Неизвестные обокрали в Липецке ателье, откуда помимо всего прочего похитили две мантии, сшитые для судей.

Любопытно, найдут злодеев или нет? Ведь в прямом смысле затронута честь мундира!

Мировой рекорд в честь Дня Победы

й1.jpg

Известный липецкий силач Николай Грачев по случаю Дня Победы установил в парке «Быханов сад» новый мировой рекорд по подъему гирь. Пудовый снаряд  он поднял вверх 121 раз – на шесть раз больше, чем высшее достижение планеты в легкой весовой категории среди силачей 60-64 лет.

«Гвозди бы делать из этих людей». Благодаря таким, как Грачев наш народ и является сильным не непобедимым. Сам спортсмен весит менее 60 кг, но на всех соревнованиях умудряется поднимать «нечеловеческие» килограммы.

«Металлург» добился почетной ничьей с лидером

Jr9kgTcAVpw.jpg

Липецкий «Металлург» вырвал ничью на последних секундах в гостях у досрочного победителя турнира в зоне «Центр» ФК «Тамбов» - 1:1. Липчане забили ответный мяч на 4-й добавленной минуте ко второму тайму, и при этом играли уже вдесятером после удаления Николая Иванникова. Удар Андрея Овчинникова с пенальти обеспечил один из самых неожиданных результатов сезона, и овации липецких зрителей.

Выходит, наша команда не хуже клуба, который завоевал путевку в ФНЛ. Эх. Поставили бы сейчас такую же задачу и «Металлургу». Глядишь, возродилась бы былая слава липецкого футбола.

Удивлялся Егор ИМЕНИННИК.

Использованы фото: udm.4geo.ru, nowa.cc, ФК "Тамбов".

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем