2469
11.05.2016 10:01

Первокурсница из Липецка завоевала «серебро» в Кубке Европы по дзюдо

Наша девушка досрочно расправилась с соперницами из Польши и Литвы.

На этапе Кубка Европы по дзюдо среди спортсменов до 21 года в литовском Каунасе липчанка Светлана Воронина пробилась в число призеров, выиграв «серебряную» медаль в весовой категории до 78 кг.

Как рассказал GOROD48 тренер ОК ДЮСШОР Владимир Смирнов, его воспитанница провела три схватки, причем двух первых соперниц из Литвы и Польши победила «ипоном», т.е. выиграла досрочно. Такая победная поступь делала липчанку фавориткой и в борьбе за «золото», но в итоге Светлана уступила сопернице из Нидерландов.

Следующий старт у студентки первого курса липецкого института физической культуре и спорта при ЛГПУ намечен на 27-28 мая в Австрии, где пройдет еще один этап европейского Кубка, входящий в число рейтинговых отборочных соревнований к главному турниру года – первенству Европы в сентябре в Испании. От России в весе до 78 на одну путевку претендуют две спортсменки: помимо Ворониной это еще и девушка из Татарстана, которая в Литве ушла недалеко от нашей землячки, заняв третье место.