Общество
2151
06.05.2016 09:45

Липчане хотят спортплощадки в каждом дворе

Обязательно — антивандальные.

Пользователь сервиса гражданских инициатив «Портал неравнодушных» Антон Снигирев вынес на суд интернет-активистов предложение о появление спортивных площадок в каждом дворе Липецка. Он считает, что это должно произойти не только в региональном центре, но и по всей области. 

- Нам постоянно твердят по телевидению, по радио, с высоких трибун о том, что необходимо развивать отечественный спорт, что народ России становится слабее, менее здоровым. Но возникает вопрос: а что делает государство, чтобы популяризировать спорт, сделать его не только массовым, но и удобным для населения, более доступным? Я считаю, что в Липецкой области делается недостаточно, - высказывает мнение автор предложения. - Моё предложение – разработать областную программу «Спортивная площадка в каждый двор». Это должны быть комбинированные площадки с искусственным покрытием для волейбола, баскетбола и малого футбола. На целый микрорайон необходимо оборудовать площадки с антивандальными спортивными тренажёрами под открытым небом. Должны быть установлены современные турники и брусья.

Антон Снигирев также хочет обратить внимание на существующие дворовые спортивные площадки. Многие из них заасфальтированы, что является, по мнению автора, грубым нарушением техники безопасности – при падении можно же разбиться: существующие площадки нужно тоже приводить в порядок. «Так что, есть где развернуться», резюмирует автор инициативы. 

Предложение о спортплощадке в каждый двор будет находиться на стадии народного голосования до 25 мая. Если к этому моменту инициатива соберет свыше 500 положительных откликов, то она поступит на рассмотрение в отраслевые органы власти Липецкой области.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.