Спорт
2382
01.05.2016 16:03

Липецкий тренер из воронежского «Бурана» перешел в красноярский «Сокол»

В Высшей хоккейной лиге появляется второй «липецкий» клуб?

В Высшей хоккейной лиге вслед за саратовским «Кристаллом» может появиться второй «липецкий клуб».

Колония людей, имеющих непосредственное отношение к липецкому хоккею, начала собираться в Красноярске.  Сегодня стало известно, что один из самых известных воспитанников нашего хоккея, а ныне тренер 41-летний Александр Титов принял бразды правления красноярским «Соколом».

Минувший сезон наставник отработал в воронежском «Буране», но покинул клуб из-за хронической невыплаты зарплаты.

Ассистировать Титову в  «Соколе» будет 38-летний Андрей Никишов, экс-наставник пензенского «Дизеля», тоже имеющий непосредственное отношение к Липецку. В 1999-2000 он выступал в нашем клубе на позиции защитника (правда, при нем липчане вылетели из суперлиги) и даже успел отслужить в армии в нашем городе, сочетая хоккей со службой во внутренних войсках.

Таким образом, у пары липецких тренеров Андрей Лунев – Валерий Олейник появилась конкуренция в составе Титова и Никишова.

Не исключено, и появление в составе «Сокола» игроков-липчан. Наверняка Титов, не откажется пригласить в новую команду выступавших под его началом в Воронеже защитника Андрея Абрамова, нападающих Андрея Воронкова и Павла Копытина (соответственно второго и четвертого бомбардиров регулярного чемпионата ВХЛ). Во всяком случае, сами игроки решили не оставаться в Воронеже с его ворохом финансовых проблем.

Свободным агентом сейчас стал и Андрей Голубцов, с которым решил не продлевать контакт воскресенский «Химик».

В минувшем сезоне «Сокол» занял 18-е место в чемпионате и не попал в плей-офф.

Фото krsksokol.ru

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.
Рекомендуем