Спорт
2202
30.04.2016 23:20

«Металлург» продолжит тренировать детей

Проект «Азбука футбола» по популярности уже превзошел самые смелые ожидания.

Мастер-классы профессиональных футболистов «Металлурга» в общеобразовательных школах Липецка в рамках проекта «Азбука футбола» будут продолжаться.

Об этом GOROD48 сообщил генеральный директор клуба Игорь Лысенко.

- В мае наши ребята наведаются еще в несколько липецких школ, - пообещал генеральный директор, - Сейчас среди директоров образовательных учреждений даже наметилась своеобразная конкуренция: они звонят, приглашают в свои школы, стараются организовать футбольные занятия у себя раньше, чем у соседей. Словом, проект «Азбука футбола» пришелся по вкусу в Липецке и постепенно набирает популярность. Этому способствует и хорошему освещение мероприятий в СМИ.

DSC0200812.jpg

Напомним, что в апреле липецкие футболисты посетили пять школ, в которых дали уроки мастерства ученикам.

Польза от этих мероприятий очевидна: ребятишки в восторге от совместных занятий со взрослыми мастерами кожанного мяча, молодежь отвлекается от улицы и видит перед собой конкретный пример здорового образа жизни.  Не говоря уже о том, что «спорт №1» после таких мероприятий становится весьма популярен у подрастающего поколения. Учитель физкультуры гимназии №64 Геннадий Абрамов рассказал, что после мастер-класса немало учеников записались в школьную секцию футбола.

DSC0202412.jpg

Завершится серия мастер-классов в нынешнем учебном году общегородским фестивалем футбола на стадионе «Металлург», а затем в сентябре пройдет и областной фестиваль, в котором примут участие школьники не только из Липецка. Но и изо всех районов. Завершится фестиваль товарищеским матчем липецкого «Металлурга» и сборной школьников, в которой одновременно на поле выйдут более ста мальчишек и девчонок.

9G1Imzsohrg.jpg

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.