2058
30.04.2016 22:23

Первый гол женского чемпионата России по футболу забила… вратарь, а усманка сделала «дубль»

Кроме того, знаменитый массажист "Металлурга" нашел новую работу.

Старт чемпионата России по футболу среди женщин получился довольно любопытным.

Липецких любителей «спорта №1» больше всего заинтересует результат матча в Краснодаре, где местная «Кубаночка» проиграла подмосковной «Россинке» - 0:2. Оба гола у победительниц забила воспитанница усманского футбола форвард сборной России Анна Чоловяга. На 45-й минуте она в одно касание поразила дальний угол ворот хозяек, а на 82-й оказалась самой расторопной в чужой штрафной, добив мяч в сетку после удара партнерши по команде.

«Серебряный» призер прошлого чемпионата страны «Россиянка» заметно укрепилась в межсезонье и ставит задачу побороться за главный трофей. При этом Чоловяга была и остается ударной силой в нападении команды.

Отметим и тот факт, что к работе с подмосковной командой приступил известный в прошлом массажист «Металлурга» Александр Чернышов, работавший также в новороссийском «Черноморце», воронежском «Факеле», «Химках», латвийской «Юрмале».

А первый гол чемпионата-2016 был забит в столичном дерби ЦСКА и «Чертаново», в котором армейская команда победила на своем поле – 2:0. Счет открыла… вратарь хозяек и сборной России Эльвира Тодуа, которая реализовала пенальти на 43-й минуте. Тодуа вполне могла оформить и «дубль», но на 89-й минуте не пошла исполнять второй одиннадцатиметровый, уступив это право партнерше по команде.

Всего в высшем дивизионе юбилейного 25-го чемпионата России среди женщин выступают 6 команд.