Общество
3749
28.04.2016 16:55

«Русборг-2016» соберет почти 900 участников из нескольких десятков регионов страны

Завершена регистрация участников на фестиваль «Русборг-2016». 

Желание принять участие в мероприятии изъявили 846 человек из клубов военно-исторической реконструкции России и ближнего зарубежья.

Реконструкторы будут жить на полигоне фестиваля с 5 по 9 мая в походном лагере этносов раннего средневековья. Ведущая часть времяпровождения будет посвящена военному делу. 

ckidGPkm92s.jpg
  

Запланированы как традиционные сходки «стенка на стенку», так и масса различных воинских состязаний - полоса препятствий, фехтовальный турнир, метание копий, стрельба из луков, сражения дружин. Пройдут соревнования по скандинавскому футболу, тавлеям (настольной игре, чем-то похожей на шахматы), конкурс на лучшее аутентичное блюдо и его сервировку. Силами в конкурсе ткачих померяются мастерицы, своих почитателей найдут конкурсы исполнителей музыки и песен.

EfkhNYnqs68.jpg

Традиционно значительное время будет уделено обмену опытом, мастер-классам по изготовлению предметов быта по средневековым технологиям.

Гостей фестиваль ждет 8 мая в 12.00. Зрители погрузятся в неповторимую атмосферу раннего средневековья - реконструкция сражений, ярмарка, таверна, концерт аутентичной музыки.

Информационный партнер "Дорожное радио" в г. Липецк. 

LOGO_short_DR_Lipetsk-1.jpg

Без возрастных ограничений.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.