Общество
2289
28.04.2016 15:20

В Ельце поставят «Рекорд Победы»

А вот Липецк пока официально не присоединился к акции по отжиманию.

9 мая в 14.00 в Ельце у стелы «Елец - город Воинской славы» собираются поставить «Рекорд Победы». Елец стал 117-м пунктом проведения международной акции — в райцентре её организацией занимается Комитет по делам молодёжи. А всего уже зарегистрировано 140 пунктов проведения акции. 

Впервые акция "Рекорд Победы" была проведена в 2011 году. С тех пор с каждым годом она собирает всё больше и больше сторонников и участников .Девиз акции - "Не словом, а делом".

Как сообщают организаторы акции, ежегодно 9 мая на крупные площади российских городов и поселений выходят местные жители. В заданное время участники выполняют упражнение «отжимание» по одному разу за каждый прожитый мирный день с момента окончания Войны. В этот год в каждом городе, участники «Рекорда Победы» отожмутся в сумме 25 тысяч 933 раза.

Цель акции — показать ветеранам, что их подвиг не забыт, показать здоровую, активную и спортивную молодежь, которая также сможет в любой момент защитить свою Родину, поднятие патриотического духа среди населения России, пропаганда здорового и активного образа жизни.

Изначально благодарность ветеранам считалась действительной, если пункт отжиманий смог достигнуть цифры (количество дней, проведенных под мирным небом, то есть прошедших со Дня Победы).

Каждый год цифра увеличивается на количество дней в году и пункты отжиманий всё равно достигают её в течение дня, поэтому было решено проводить своего рода соревнования между пунктами с призами и номинациями.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.