2003
28.04.2016 13:26

Девушки из Усмани выиграли первый матч на «Хохол-арене»

«Чайка-Янтарь» завершает сезон.

Усманская «Чайка-Янтарь» в своем предпоследнем матче первенства «Черноземья» по мини-футболу на выезде победила «Стройуниверсал» из Воронежской области – 6:4.

Игра проходила на «Хохол-арене» в Хохольском районе Воронежской области, построенной в 2014 году и включающей в себя игровой зал с трибунами на 110 зрителей, теннисный корт, тренажерный зал, помещения для настольного тенниса и бильярда, а  также футбольный стадион с крытыми трибунами на тысячу мест и беговые дорожки.

Местные футболисты открыли счет в матче, но еще до перерыва усманки сумели склонить чашу весов в свою пользу: капитан команда Анастасия Верясова оформила «дубль», точным ударом отметилась Софья Кожекина, а еще один мяч соперницы забили в свои ворота – 4:1 в пользу гостей. После перерыва Наталья Лапеха довела счет до 5:1, после чего «чайки» откровенно расслабились, за что чуть не были наказаны. Хозяйки подряд забили три гола и сократили разрыв до минимума. Но все та же Лапеха отличилась в самой концовке и установила окончательный счет.

Победа позволила «Чайке-Янтарю» за тур до финиша удержаться на 5-м месте. Преследует нашу команду как раз «Стройуниверсал», отстающий на три очка. В последней игру в ближайшую субботу подопечным Анатолия Соломахина достаточно не проиграть «Стали» их Хохольского района. Встреча пройдет на той же «Хохол-арене».