Спорт
2963
22.04.2016 19:20

Семинары ФК «Металлург» в школах: в бой пошла «тяжелая артиллерия» (ФОТО)

Уроки школьникам давал тот, кто здоровался за руку с Моуриньо.

Липецкий «Металлург» продолжает реализовывать социальный проект «Азбука футбола», направленный на популяризацию «спорта №1» и привлечение подрастающего поколения к здоровому образу жизни. Сегодня футболисты провели уже четвертый за эту неделю мастер-класс для школьников. На этот раз удача выпала на долю учеников младших классов из школы №29, что в микрорайоне «Университетский».

В гости к ребятам с уроками приехали ветеран нашей команды Роман Смольянинов (он же руководитель проекта «Азбука футбола), многоопытный тренер Александр Болдырев и завуч спортивной школы при липецком «Металлурге» Вячеслав Плетухин.

IMG_6875.JPG

Участие последнего намного обогатило семинар, ведь Плетухин – в прошлом тренер юношеский сборной России, ездил на стажировки во многие европейские клубы, в том числе лондонский «Челси». Школьники теперь могут сказать, что пожимали руку человеку, которых жал ее Джону Терри и Жозе Моуриньо (Плетухин навещал базу лондонцев как раз в годы работы «Особенного).

Семинар прошел, как всегда в дружеской и непринужденной обстановке. Но при этом был весьма полезен для ребятишек. Тренер спортивной школы Виктор Чеботарев вместе со студентами ЛГПУ предложил школьникам тестовые занятия, которые помогали оценить способности и уровень подготовки каждого.

IMG_6892.JPG

Занятие получилось столь увлекательным, что не смогли усидеть на месте и внимательно следили за ним женщины-руководители школы – директор Марина Донских, завучи Татьяна Околелова и Ирина Бондарева.

IMG_6878.JPG

Воспитанники учителя физкультуры Владимира Бушмина на прощание попросили представителей «Металлурга» приезжать к ним почаще.

Фото Михаила Смольянинова.

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.