Культура
1632
21.04.2016 13:06

В Липецкой области создадут трейлеры к отечественным фильмам

Стартовал конкурс-фестиваль мультимедийного творчества «Камера! Мотор! Снято!».

Как сообщает пресс-служба управления культуры и искусства Липецкой области, молодежный парламент при Совете депутатов Хлевенского района совместно с отделом культуры района объявили о проведении конкурса-фестиваля мультимедийного творчества «Камера! Мотор! Снято!», посвящённого Году российского кино.

Участникам (приглашаются все желающие без возрастных ограничений) предлагается создать трейлер на основе отечественного кинофильма длительностью не более трех минут. Предусмотрены две номинации - «Классический трейлер» и «Альтернативный трейлер». Классический вариант должен состоять из оригинальных кадров фильма, содержать завязку, эмоциональное развитие, кульминацию. Структура альтернативного трейлера не ограничена, всё зависит от воображения конкурсанта. 

Участники могут создать трейлер как самостоятельно, так и командой. Конкурс будет разделен по возрастным группам: от 7 до 13, от 14 до 20 и от 20 до 35 лет. Может быть представлена только одна работа от одного участника. Допускается соавторство - одна работа от коллектива.

Организаторы определили для себя основные задачи творческого состязания - выявление круга интересов молодого поколения в области кинематографии и литературы, поддержка талантливых детей, подростков, юношей и девушек, активно использующих информационно-коммуникационными технологии, развитие творческого интереса населения в области информационных и компьютерных технологий. Критерями отбора лучших материалов станут соответствие заявленной теме, оригинальность сценарного замысла, глубина эмоционального и эстетического воздействия и другие. 
 
Творческие работы принимаются до 15 июня. Награждение победителей состоится на районном празднике День молодёжи.
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.