Общество
3326
21.04.2016 11:36

Жители Опытной станции снова готовятся к акции протеста

Они уже попросили администрацию Липецка разрешить провести им пикет 30 апреля, но ответ пока не получен.

В Липецке в районе Опытной станции снова готовится протестная акция. Как рассказал GOROD48 гражданский активист Николай Прудников, они уже подали заявление в администрацию Липецка с просьбой разрешить им провести в субботу 30 апреля пикет с заявленным количеством участников до 100 человек, но официальное разрешение пока получено, его ждут через день-два.

На этот раз жители района и садоводы собираются требовать установки дорожного знака "Жилая зона" в начале улицы Новотепличная. Это знак был установлен в 2013 году, но потом куда-то исчез. Напомним, 11 апреля во время последнего пикета липчане утверждали, что они «живут как на пороховой бочке» и требовали запретить движение автобусов и большегрузного транспорта по дороге над газопроводом.

По словам Николая Прудникова, в минувший вторник группа активистов побывала на приеме у главы Липецка Сергея Иванова и он даже сообщил им, что для автопарка подыскивают новое место. При этом мэр отметил, что никаких знаков "Жилая зона" установло не будет, потому что "у нас весь город жилая зона". В то же время жители Опытной получили официальное письмо от вице-мэра Николая Новикова, в котором говорится, что с расположением автопарка все в порядке, и что в подтверждение этих слов есть соответствующие решения судов. Но недовольные соседи автопарка уверяют, что решения судов были приняты по предыдущему юрлицу, а теперь на его месте работает новое предприятие.

13 апреля жители Опытной - группа из 7 человек записали видеообращение к Владимиру Путину, по словам Николая Прудникова, оно было официально зарегистрировано и перенаправлено в прокуратуру. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.