Культура
2007
19.04.2016 16:39

Липчан приглашают на этикет-шоу и мастер-класс по актерскому мастерству

Библионочь пройдет даже в детской библиотеке.

Как сообщает пресс-служба управления культуры и искусства Липецкой области, областные библиотеки готовятся к встрече с читателями 22 апреля в рамках "Библионочи-2016" - всероссийской ежегодной акции, фестиваля чтения, когда учреждения культуры расширяют время и формат своей работы. В этом году тема масштабного мероприятия - "Читаем кино!".

«Библионочь» в областной юношеской библиотеке пройдет под названием «Книга в кадре». Ее участники прочитают книгу о кино, главами которой станут: «История кино», «Легенды кино», «Музыка большого экрана», «Классика на экране», «Авторское кино», «Кино в гимнастерке», «Кино своими руками», «Кинокритика». Каждая из глав будет наполнена любимыми фильмами и актерами, живой музыкой и танцами, конкурсами и викторинами.

Юноши и девушки станут участниками мастер-класса по актерскому мастерству, интеллект-ринга, дискуссии «Кино и книга - книга и кино», зрителями интересных авторских фильмов, попробуют себя в роли актера, режиссера, постановщика, художника. Для них подготовлены интересные книги о кино, актерах и режиссерах из фонда библиотеки.

Участников акции ждет встреча с интересными людьми - руководителем клуба любителей авторского кино «Ностальгия» Александром Люлюшиным, руководителем детского творческого объединения «Спектр» Владимиром Москалевым и актером Липецкого государственного театра кукол Александром Долматовым.

Областная детская библиотека приглашает своих читателей на зажигательную киновечеринку «Читай кино с Буратино и Кᵒ». Буратино, Мальвина, кот Базилио, лиса Алиса, черепаха Тортилла ждут любителей чтения и кинематографа. Только на один вечер отделы библиотеки превратятся в «островки» киноискусства. Юные читатели смогут стать актерами кукольного театра «Молния», поучаствовать в этикет-шоу от прекрасной Мальвины, побывать в загадочном чуланчике «Летучая мышь» и в «Мастерской папы Карло», очутиться на «Поле киночудес». 

Областная специальная библиотека для слепых ждет своих читателей на литературно-музыкальную композицию "А песни тоже воевали...", а также просмотр фильма с тифлокомментариями "Чародеи". А в областной научной библиотеке будут снимать кино. 
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.