Экономика
6291
18.04.2016 13:54
"Данон" хочет земли в Липецке
А чиновники не дают.
Причиной спора бизнеса и власти стала земля на Юго-Западе Липецке. Компания желает получить там в аренду участок площадью 7 800 квадратных метров. Для того, чтобы все было законно, необходимо объявление аукциона. Именно этого "Данон" и требует от управления имущественных и земельных отношений Липецкой области. Арбитражный суд Липецкой области принял иск к производству и назначил слушание на конец апреля.
Акционерное общество "Данон Россия" - отечественная продовольственная компания, один из лидеров рынка молочных продуктов. Образована в 2010 году в результате слияния молочных бизнесов российской компании «Юнимилк» и французской компании Danone.
ОАО "Липецкмолоко", некогда известное по молоку "Детское", вошло в состав компании "Юнимилк" в 2008 году и юридически прекратило свое существование. Оборот "Данон Россия" согласно открытым данным превышает 40 млрд рублей. Известно, что материнской компании "Данон Россия" является бизнес-сообщество из Кипра.
0
0
0
0
0
Комментарии