3093
12.04.2016 10:11

Заболотный открыл счет голам на новом стадионе, а Войдель «тащит бегемота» (ФОТО, ВИДЕО)

Наши футболисты по-прежнему на виду в ФНЛ.

В 31-м туре первенства Футбольной национальной лиги игроки из Липецка внось дали повод говорить о себе.

С новосельем!

Футбольный клуб «Тосно» отпраздновал новоселье. Отныне домашние матчи команда будет проводить на стадионе «Центральный» в Великом Новгороде. И надо же такому случиться, что первый гол на новой арене забил воспитанник липецкого футбола Антон Заболотный. За минуту до перерыва Антон. Высоко выпрыгнув, головой послал мяч в сетку ворот «СКА-Энергии» из Хабаровска.

Во втором тайме хозяева отличились еще два раза, хабаровские армейцы дважды сокращали разрыв, но в итоге «Тосно» добился победы – 3:2.

В составе коллектива из Ленинградской области на поле в основном составе вышел и елецкий бомбардир Александр Кутьин, замененный на 55-й минуте. Заболотный ушел с поля на 65-й минуте.

Антон Заболотный отличился уже во второй раз в 4-= играх за «Тосно», а всего на его счету 3 мяча в нынешнем чемпионате ФНЛ. Еще один мяч он забил в первой части сезона за воронежский «Факел».

Войдель продолжает невыполнимую миссию

Липецкий полузащитник Роман Войдель продолжает «тянуть из болота бегемота» т.е. помогает провалившей первую часть сезона команде Валерия Карпина «Торпедо» (Армавир) избежать вылета из турнира.

В минувшем туре торпедовцы «сняли скальп» с очередной команды из верхней части турнирной таблице, обыграв дома шедший 4-м астраханский «Волгарь-Газпром» - 1:0. Судьбу встречи решил пенальти, забитый Романом Григоряном на 78-й минуте. Войдель провел на поле полный матч.

Вчера. Войдель ведет "Торпедо" вперед.

Теперь за 7 туров до финиша отставание Армавира от спасительного 15-го места сократилось до 8 очков. Такими темпами бывший беспросветный аутсайдер вполне может вспрыгнуть на подножку уходящего поезда. Никто внизу турнирной таблицы не набирает очки так регулярно, как «Торпедо».

Кортава пропустил 31-й тур

А вот «Луч-Энергия» из Владивостока уже покинул «обитель аутсайдеров» и поднялся на заветную 15-ю строчку после того. Как в гостях неожиданно нанес поражение томской «Томи» - 2:0. Правда, экс-бомбардир «Металлурга» Дмитрий Кортава в этом матче участия не принимал.

Попов освоился на «Петровском»

Липчанин Артем Попов, похоже, стал основным игроком питерского «Зенита-2». На малой арене стадиона «Петровский» наш земляк вновь вышел в стартовом составе питерцев против нижегородской «Волги».

Несмотря на игровой преимущество хозяев, матч завершился вничью – 1:1. Липчанин был заменен на 71-й минуте, а за три минуты до этого имел отличный шанс забить второй гол своей команды, но мяч после пушечного удара с 20 метров прошел выше ворот.

Попов на "Петровском".

Оба гола в этой игре забили питерцы: на 12-й минуте Максим Палиенко поразил чужие ворота, а на 66-й защитник Илья Зуев – свои. Отметим, что «Зенит-2» заканчивал встречу вдесятером после удаления Юрия Бавина на 78-й минуте за вторую желтую карточку. В этой ситуации Питеру не помог даже бронзовый призер Евро-2008 в составе сборной России Константин Зырянов, появившийся на поле в заключительные четверть часа.

Федчук в тени Комбарова

Еще один липчанин в системе топ-клуба Артем Федчук из столичного «Спартака» не принимал участия в игре второго состава красно-белых с  «КамАЗом» из Набережных Челнов, в котором москвичи победили – 4:0.

Внимание приковал к себе защитник сборной России Кирилл Комбаров, брошенный на усиление команды ФНЛ. В этой игре он открыл счет, забив свой первый гол в нынешнем сезоне. Так же у москвичей отличились Обухов (дважды) и Мелкадзе.

Комбарову в ФНЛ комфортнее, чем в сборной

Результаты остальных матчей 31-го тура ФНЛ: «Факел» (Воронеж) - «Балтика» (Калининград) – 1:0, «Газовик» (Оренбург) – «Тюмень) – 1:1, «Байкал» (Иркутск) – «Сибирь» (Новосибирск) – 0:6, «Шинник» (Ярославль) – «Енисей» (Красноярск) – 1:1.

В материале использованы фотографии: ФК «Тосно», ФК «Зенит-2» (Санкт-Петербург), ФК «Факел» (Воронеж).