Общество
2852
11.04.2016 22:33

В Липецкой области прошла акция "Спортивное село"

В селе Боринское Липецкого района состоялась молодежная спортивная акция.

На открытии акции с замечательным танцевальным и вокальным номером выступил коллектив Боринского центра культуры и досуга. После состоялись показательные выступления по воркауту, представленные участниками молодежного клуба села Хрущевка, который создан и регулярно проводит тренировки в рамках проекта "Спортивное село". Также продемонстрировали впечатляющие гимнастические и силовые элементы спортсмены из клуба воркаута города Липецка.

Секция бокса и кик-боксинга из села Частой Дубравы провела 2 показательных боя по боксу из 2 раундов каждый. Спортсмен-гиревик Алексей Половников из спортивно-патриотического движения "Союз Возрождения России" продемонстрировал отличные навыки владения гирей, а лауреат санкт-петербургского фестиваля-конкурса по цирковому искусству Ксения Мелихова вызвала шквал аплодисментов, показав восхитительное искусство владения хулахупами в количестве от 1 до 30 штук одновременно.

Затем состоялись спортивная эстафета среди команд из 4 сёл Липецкого района, а после неё - конкурсы для школьников по дартсу, скакалке и подтягиваниям. В завершающей части мероприятия состоялись соревнования по воркауту, а также товарищеский матч между футбольными командами с.Хрущевка и с.Боринское...

В акции приняли участие команды и спортивные коллективы из 5 сёл Липецкого района (Хрущевка, Новая Деревня, Боринское, Сухая Лубна и Частая Дубрава), и из города Липецка. Общее количество участников и зрителей - около 100 человек.

Победителями стали:

1) СПОРТИВНАЯ ЭСТАФЕТА
I место - команда Гимназии с.Боринское
II место - команда МБОУ СОШ с.Хрущевка
III место - команда МБОУ СОШ с.Новая Деревня

2) Соревнования по воркауту (муж.)
I место - Карпенко Андрей (с.Хрущевка)
II место - Хрипко Игорь (с.Боринское)
III место - Козлов Иван (с.Хрущевка)

3) Дартс (жен.)
I место - Усова Виктория
II место - Немцева Оксана
III место - Морхова Диана


4) Конкурс по прыжкам со скакалкой
I место - Усова Виктория
II место - Морхова Диана
III место - Чернышова Полина

5) Подтягивания (муж.)
I место - Андреев Никита (с.Хрущевка)

Наравне с парнями в конкурсе по подтягиваниям приняла участие и учащаяся гимназии с.Боринское Морхова Диана, которая сделала 8 подтягиваний на турнике.

Товарищеский матч по мини-футболу между командами с.Хрущевка и с.Боринское завершился в пользу Боринской команды.

Победители соревнований и спортивных конкурсов были награждены.

Акция была проведена в рамках социального проекта "Спортивное село", реализуемого ЛООО "Союз Борьбы за Народную Трезвость-Липецк" при поддержке администрации Липецкого района Липецкой области. Проект направлен на развитие молодежного спорта в селах района. Большую поддержку проведению мероприятия оказало руководство МБОУ Гимназия с.Боринское.

А общественная организация "Союз Борьбы за Народную Трезвость-Липецк" сообщает, что начинает подготовку к главному и самому масштабному событию проекта - I молодежному фестивалю "Спортивное село", который состоится 21 мая 2016 г. в селе Хрущевка Липецкого района
0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.