Спорт
3608
08.04.2016 10:11

Роман Войдель открыл счет голам в команде Валерия Карпина (ФОТО, ВИДЕО)

А Александр Кутьин раскритиковал "восточное поле".

В 30-м туре первенства ФНЛ воспитанники липецкого футбола и бывшие игроки «Металлурга» были на виду.

Голы Войделя засчитывали через раз

Перешедший зимой в армавирское «Торпедо» 30-летний липецкий полузащитник Роман Войдель открыл счет голам в новой команде. Случилось это на 43-й минуте матча в Набережных Челнах. После скидки головой партнера по команде Войдель буквально с трех метров «расстрелял» ворота хозяев и открыл счет.  Наш земляк на 68-й минуте отправил и второй мяч в ворота хозяев, но арбитр зафиксировал офсайд и отменил гол.

й4.png

Победа уплыла из рук торпедовцев. На последних секундах основного времени Семен Федотов сумел сравнять счет в одной из немногочисленных атак хозяев, установив окончательный счет – 1:1.

Войдель отыграл все 90 минут и вместе с командой вряд ли остался доволен результатом. На официальном сайте «Торпедо» отчет о матче помещен под заголовком «Незапланированная ничья». После 30 туров подопечные Валерия Карпина занимают 18-ю строчку среди 20 команд ФНЛ, набрав 25 очков, что на десять меньше, чем требуется, чтобы занимать спасительное 15-е место. Впрочем, «Торпедо», зимой резко усилившее состав, надеется за оставшиеся 8 туров провести успешную операцию по спасения от вылета.

Кутьин раскритиковал поле во Владивостоке

В самой концовке решилась и судьба матча во Владивостоке Хабаровске между местным «лучом-Энергией» и командой «Тосно» из Ленинградской области, за которую теперь выступает елецкий бомбардир Александр Кутьин. Ельчанин вышел на поле в стартовом составе, имел пару моментов и был заменен на 76-й минуте при счете – 0:0. Победу гости вырвали на предпоследней минуте, когда отличился Владимир Ильин.

d360-9036.jpg

Дмитрий Кортава пытается взломать оборону гостей.

Липецкий нападающий «Тосно» Антон Заболотный в этом матче не числился даже в заявке, а у хозяев на 83-й минуте вышел на замену экс-металлурговец Дмитрий Кортава, но за отведенное ему время героем матча стать не сумел.


Видеообзор игры от ФК "Тосно".

После игры вновь приковал к себе внимание Кутьин, давший интервью пресс-службе «Луча-Энергии».

- Мы и так прижаты, нам надо выкарабкиваться оттуда, куда попали. Нам без разницы, где играть - во Владивостоке, Хабаровске, Петербурге или Новгороде. С любой командой у нас одна задача - выигрывать, и чем выше поднимемся, тем лучше.

- Изначально был план играть вторым номером и на контратаках?

- Был план - сыграть организованно именно в защите, потому что в предыдущей игре мы пропустили дома четыре мяча от «Тюмени». Плюс поле во Владивостоке не позволяло показывать комбинационный футбол, выходить через пас. Можно сказать, упростили игру.

Попова заменил бронзовый призер чемпионата Европы

Давал интервью вчера и 23-летний липецкий полезащитник питерского «Зенита-2» Артем Попов. Но сначала он принял участие в игре в Саратове с «Соколом». Завершившейся вничью – 0:0. Наш земляк вышел в основном составе и отыграл 77 минут, после чего был заменен на «дядьку-наставника» бывшего футболиста сборной России и «бронзового» призера евро-2008 Константина Зырянова.

й1.jpg

Попов (№88) вышел в старте.

- Совсем недавно «Зенит»-2 был самой зрелищной команды ФНЛ, сейчас третья подряд нулевая ничья. Что изменилось? – спросили попова корреспонденты официального сайта «Зенита».

- Все-таки мы очень много проигрывали. Как бы грустно это ни звучало, мы не пропустили, а потому и не проиграли. Но в то же время мы не смогли забить и выиграть. Это палка о двух концах.

- Почему не получается забить в последних матчах?

- Конечно, не пропустить - хорошо. Но если мы не забили, значит, нужно еще больше работать над атакой, немного добавить. Думаю, нам чего-то не хватает на подходе к штрафной.

- «Зенит»-2 поднялся на одно место в таблице – это имеет значение? Или о турнирном положении можно говорить, только когда команда уйдет из зоны вылета?

- Сейчас каждое очко имеет значение, и каждая игра очень много значит. О команде судят не по тому, как она играет в начале сезона, а по футболу, который она показывает на финишном отрезке. Как говорили раньше, очки по осени считают.


Концовка матча "Сокол" - "Зенит-2". Видео ПФК "Сокол" (Саратов)

й2.jpg

В Саратове в перерывах матчей болельщики соревнуются в пробитии пенальти.

Федчук не играл

Выступающий во втором составе другого российского «топ-клуба» Артем Федчук из «Спартака-2» вчера не принимал участия в гостевом матче своей команде в Калининграде с «балтикой». Команды разошлись миром – 1:1.

Результаты остальных матчей 30-го тура: «СКА-Энергия» (Хабаровск) – «Арсенал» (Тула) – 0:1, «Сибирь» (Новосибирск) - «Факел» (Воронеж) – 1:1, «Енисей» (Красноярск) - «Газовик» (Оренбург) – 0:1, ФК «Тюмень» - «Томь» (Томск) – 1:1, «Волгарь» (Астрахань) – «Шинник» (Ярославль) – 4:0, «Волга» (Нижний Новгород) – «Байкал» (Иркутск) – 4:1.

Безымянный.jpg

Использованы фото: ФК "Торпедо" (Армавир). ФК "Факел" (Воронеж). ФК "Луч-Энергия" (Владивосток), ФК "Сокол" (Саратов).

0
0
0
0
0

Комментарии

Написать комментарий
Как гость
Нажимая на кнопку "Опубликовать", вы соглашаетесь с правилами.